Lernbiene

Neuerscheinungen
  1. Leseübungen - differenziert und vielseitig (PR)
    17,90 €
    Inkl. 7% MwSt.
    Inkl. MwSt., zzgl. Versand
  2. Ausmal-Logicals (PR)
    15,90 €
    Inkl. 7% MwSt.
    Inkl. MwSt., zzgl. Versand
  3. Jona - Geborgenheit, Angst & Hoffnung erleben (PR)
    18,90 €
    Inkl. 7% MwSt.
    Inkl. MwSt., zzgl. Versand
  4. Das LRS-Förderpaket: Übungen zur Raum-Lage-Wahrnehmung (PR)
    18,90 €
    Inkl. 7% MwSt.
    Inkl. MwSt., zzgl. Versand
  5. Frühblüher: Tulpe, Krokus & Co (PR)
    18,90 €
    Inkl. 7% MwSt.
    Inkl. MwSt., zzgl. Versand
  6. Silben - Übungen an lautgetreuen Wörtern (PR)
    17,90 €
    Inkl. 7% MwSt.
    Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Artikel 1 bis 6 von 15 gesamt

Seite
  1. Würfelgebäude erkennen, planen und bauen (PR)
    17,90 €
    Inkl. 7% MwSt.
    Inkl. MwSt., zzgl. Versand
  2. Erste Hilfe - ich kann das! (PR)
    18,90 €
    Inkl. 7% MwSt.
    Inkl. MwSt., zzgl. Versand
  3. Die Steinzeit (PR)
    19,90 €
    Inkl. 7% MwSt.
    Inkl. MwSt., zzgl. Versand
  4. Die Insekten (PR)
    18,90 €
    Inkl. 7% MwSt.
    Inkl. MwSt., zzgl. Versand
  5. 10 top Stunden Religion: Die Schöpfung (PR)
    18,90 €
    Inkl. 7% MwSt.
    Inkl. MwSt., zzgl. Versand
  6. Wir entdecken die Weltreligionen (PR)
    18,90 €
    Inkl. 7% MwSt.
    Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Artikel 1 bis 6 von 23 gesamt

Seite

Der Lernbiene Verlag bietet liebevoll gestaltete und gleichzeitig effektive Unterrichtsmaterialien für die Grundschule und die Sekundarstufe 1. Die Unterrichtsmaterialien haben ihre ganz eigene schöne Gestaltungsform gefunden, die auf klare Formen und Strukturen ausgelegt sind.

So können sich die Kinder auf das Wesentlichste konzentrieren. Bilder und Illustrationen werden ganz gezielt eingesetzt – so werden die Lehrplanthemen in die Lebenswirklichkeit der Schüler geholt.

Das hat uns überzeugt!

Alle Produkte von Lernbiene